Организация отказоустойчивой локально-вычислительной сети в семи зданиях ГБУ РМЭ «Волжская центральная городская больница»

Дата новости
20-11-2020

Компания Автограф успешно завершила работы по   монтажу локальной вычислительной сети в 7 зданиях центральной городской больницы г. Волжск в рамках проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения». Для стабильной и скоростной связи между корпусами, произведён монтаж волоконно-оптических линий связи.

Реализация федерального проекта «Создание единого цифрового контура здравоохранения» стартовала в нашей стране в 2019 году. Наши специалисты активно принимают участие  в реализации поставленных перед медицинскими учреждениями задач в части информатизации медицины.

 

За 2019-2020 годы нашими инженерами были спроектированы несколько десятков локальных сетей, в более чем 20 медицинских учреждениях нашей республики.

 

Подготовленные в срок вычислительные сети, позволяют реализовать в республике 2 очень важных проекта  Минздрава:

  1. Запуск единой лабораторной информационной системы (ЛИС) в РМЭ. Это позволит врачам и пациентам очень быстро, без потерь получать результаты лабораторных исследований (анализов) в цифровой форме в электронной карте пациента.
  2. Запуск центрального (единого) архива медицинских изображений (ЦАМИ) в РМЭ. Это позволит докторам прямо со своего рабочего места во время приёма в поликлинике или в условиях стационара  получать доступ к результатам исследований  пациента (УЗИ, ФЛО, Рентген, КТ, МРТ) прямо из его электронной карты. Доктор сможет сравнивать динамику изменений в исследованиях, смотреть не только описание исследования, но и сами снимки.