Беспроводная ЛВС для Лицея им М.В. Ломоносова.

Дата новости
08-05-2021

Беспроводная ЛВС для Лицея им М.В. Ломоносова.

Лицей им М.В. Ломоносова пополнил список учебных заведений РМЭ, в которых развернута своевременная локальная вычислительная сеть.

Особенность проекта – использование беспроводных точек доступа для организации доступа учителей и учеников к локальной сети.

wifi

Специалистами Автографа в проекте использованы современные, недорогие, компактные двухдиапазонные Wi-Fi точки доступа UniFi, поддерживающие бесшовный Wi-Fi и высокоскоростной стандарт передачи данных Wifi-5. Точки доступа рекомендованы для установки внутри помещений на стену или потолок и обеспечивают радиус действия сигнала Wi-Fi до 122 метров без преград.

plate

Технических характеристик смонтированных точек доступа достаточно для того, чтобы организовать качественное WiFi покрытие классов и предоставить учителям стабильное соединение с локальными ресурсами сети школы и глобальными ресурсами сети интернет. Максимальная скорость доступа к сети через беспроводное подключение достигает 867 Мбит/сек.

box

Монтаж беспроводной сети оперативно произведен в майские праздники. Использование беспроводных технологий и скрытого монтажа, позволило оснастить лицей современной сетью передачи данных с минимальными изменениями в интерьерах школы: в одном из кабинетов лицея появился коммутационный шкаф, а по территории школы на потолке засветились футуристичные "тарелки" - точки доступа.